«Работа у меня такая». Поклонская ответила на недовольство Учителя

Алексей Учитель намерен жаловаться на Поклонскую в Генпрокуратуру
Фото: Фото: Прокуратура Республики Крым
Не каждому нравится работа в интересах государства и людей — так прокомментировала депутат Госдумы Наталья Поклонская намерение режиссера Алексея Учителя подать в Генпрокуратуру заявление на нее и общественников, выступавших против фильма «Матильда».
«На меня не первый раз жалуются. Работа у меня такая», — заявила russian.rt.com Поклонская.
Напомним, создатель фильма об известной русской балерине Матильде Кшесинской Алексей Учитель сообщил, что его помощники готовят заявление в Генпрокуратуру по поводу требований о проверке картины.
Ранее Наталья Поклонская направила в Генеральную прокуратуру России запрос о проведении дополнительной проверки сценария и финансирования «Матильды».
Материал из сюжета:
Скандал вокруг фильма "Матильда" УчителяПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Костя04 февраля 2017 03:39Все равно она няшка.
- 103 февраля 2017 16:01Как говорили,в одном фильме - Работают,в шахте... А ,в действиях ,этой дамы,даже намека на работу нет
- Матильда не причем03 февраля 2017 15:43Странно, что она никак не реагирует на наш сериал "Звезда империи",док.фильм "Сказка для великого князя". И правильно говорит об интересах людей - это определенная группа, чьи интересы она обслуживает.Поэтому и нет от нее заявлений о воинствующих" жечь кинотеатры".Объективность и честность только в словах,как и у всей партии,
- все наоборот03 февраля 2017 14:12Значит хороший фильм- надо смотреть!
- думаю03 февраля 2017 14:08работа у нее вообще-то другая - депутат она, законодатель, и ее работа принимать законы и совершенствовать законодательство. И все. Все остальное это уже по сути пиар и использование служебного положения. А по поводу фильма - по сути, она сделала фильму шикарную рекламу. Так бы о нем никто особо и не знал, теперь про фильм знают очень и очень многие. И в кино пойдет гораздо больше людей, чем если бы не было этого скандала. Ну и маленький экскурс в историю, с небольшим произволом - это я по поводу того что нельзя порочить канонизированных - да, причислили Николая к лику, но какого Николая? Императора? да нет. Николай, "невинно" растрелянный императором не был. Канонизирован просто человек Николай Александрович Романов. А император Николай II - это совершенно другой персонаж, император в то время которое показано в фильме к лику святых не принадлежит. Так что не надо про оскорбление чувств верующих. А почему слово "невинно" в кавычках? а очень просто - как бы цинично не звучало, но он сам виноват в своей судьбе - профукал страну, профукал свое императорство. Нечего было в добренького играть - залил бы кровью все революционное движение да как можно раньше и жил бы себе и дальше царствуя. А так - сам виноват в своей судьбе.