Тунгусов ставит своего человека на важный для УГМК и области пост

Владимир Тунгусов продвигает своего человека на пост в областное правительство
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Администрация Екатеринбурга инкорпорирует очередного специалиста в область. Как стало известно «URA.RU», в ближайшее время будут заняты две важные должности — руководителя и главного инженера «Управления автодорог» — главного заказчика строительства и ремонта всех свердловских магистралей.
Как утверждает источник «URA.RU» в правительстве, одним из фаворитов на должность руководителя «Управления автодорог» является нынешний директор МКУ «Городское благоустройство» Юрий Ведерников. Лоббированием его на этот пост, заверяют собеседники агентства, занимается лично глава администрации губернатора Владимир Тунгусов.
«В свое время УГМК купила „Свердловскавтодор“, — напоминает посвященный в происходящее высокопоставленный чиновник регионального кабмина. — Тот является основным дорожным генпродрядчиком у доруправления. После покупки стали избавляться от некачественных подрядчиков, в том числе мэрских, которые туда присосались и получали свою копейку буквально ни за что. Вычистили и начали набирать тех, кто более-менее качественно может работать, но уже лояльных себе. И теперь Тунгусов ставит над всем этим максимально лояльного себе человека — выглядит как насмешка, если только они не договорились с компанией».
Узнать планы самого Ведерникова на этот счет не удалось — рабочий телефон возглавляемого им учреждения сегодня не отвечал. Впрочем, областная должность новому назначенцу едва ли покажется чуждой: сегодня вверенное ему МКУ занимается подготовкой и организацией строительства объектов улично-дорожной сети, а также «осуществлением функций муниципального заказчика проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта объектов улично-дорожной сети».
Официально в правительстве, однако, подробности будущего назначения пока не раскрывают. «Две руководящие должности в Управлении автодорог вакантны. На них претендует сразу несколько человек, но решение, в любом случае, останется за губернатором, а потому делать какие-то прогнозы считаю некорректным», — пояснил «URA.RU» курирующий транспортную сферу свердловский вице-губернатор Сергей Швиндт.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Пофигист31 марта 2017 13:24А Старков хотел Козлова Как вам такой вариант?
- doroga6629 марта 2017 15:46Данилов нормальный вариант
- Иван29 марта 2017 14:03Надо утвердить Данилова начальником Управления автодорог и закрыть тему
- doroga6629 марта 2017 04:12Осач! Старков давно министр после увольнения Сидоренко!
- doroga6629 марта 2017 04:06Старков уже полгода как министр