В Париже первый тур президентских выборов завершился массовыми беспорядками

В столице Франции продолжаются беспорядки
Фото: Фото: Алена Полозова © URA.RU
В Париже на площади Бастилии прошла акция протеста, посвященная результатам первого тура президентских выборов. В результате столкновений местных антифашистов с полицией пострадали как минимум два человека. Об этом сообщают французские СМИ.
В ходе акции демонстранты начали разбивать витрины магазинов и переворачивать автомобили. Для разгона собравшихся полицейским пришлось применять слезоточивый газ и дубинки.
Как сообщает РИА Новости, в данный момент основная масса протестующих переместилась на площадь Республики, где столкновения вспыхнули с новой силой.
Согласно данным МВД Франции после подсчета 90% голосов, лидер движения «Вперед» Эммануэль Макрон набирает в первом туре выборов президента Франции 23,72% голосов, на втором месте расположилась глава «Национального фронта» Марин Ле Пен с 21,90%.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александр24 апреля 2017 14:53Маринки забоялись
- 24 апреля 2017 14:19Красота





