СБУ официально создает в Мариуполе бригады школьников-террористов

Украинские спецслужбы планируют использовать диверсантов в случае оккупации Мариуполя армией ДНР
Фото: Фото: Валентина Свистунова © URA.RU
Служба безопасности Украины (СБУ) инициировала создание «патриотического полка», несовершеннолетние участники которого будут совершать диверсии и теракты против врагов государства.
Об инициативе украинских спецслужб стало известно в ходе «Форума спасения Мариуполя», на котором общественный деятель Ирина Попова рассказала о новом диверсионном подразделении. По ее словам, численность «Патриотического полка» составляет около 600 человек. Большинство из них — учащиеся средних общеобразовательных и начальных профессиональных учебных заведений. Юные диверсанты готовятся к совершению терактов в Мариуполе на случай оккупации города войсками самопровозглашенной ДНР. Из наиболее прилежных учеников СБУ планирует сформировать ячейки численностью от трех до 5 человек, сообщает .
Ранее экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко призвал украинских военных мстить за убийства офицеров украинской армии при помощи взрывов машин в российских городах.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.