Пермский суд продлил арест экс-министру, подозреваемому в хищении

Экс-чиновник пробудет под домашним арестом до октября
Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU
В Пермском крае продлили срок домашнего ареста экс-министру спорта в регионе Павлу Ляху. Под арестом он пробудет до 3 октября, передает портал «Рифей Пермь».
Ленинский районный суд Перми решил оставить бывшего министра спорта Павла Ляха под домашним арестом до 3 октября. По информации следователей, причина в том, что Лях не раз нарушал правила нахождения под домашним арестом и якобы встречался с посторонними лицами. Адвокаты просили об изменении меры пресечения, но суд оставил Ляха под домашним арестом.
Павел Лях проходит по уголовному делу о хищении 13,8 млн рублей из бюджета при реконструкции стадиона «Динамо». Его задержали 4 октября 2016 года. На сегодняшний день он находится под домашним арестом уже 10 месяцев, срок заключения ему продлевали четыре раза.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!