
Иранский парламент (Меджлис) согласился выделить 520 млн долларов на развитие ракетной программы. Решение об увеличении вооружения в стране приняли в ответ на санкции, введенные США в отношении исламской республики.
За увеличения количества ракет в стране проголосовало большинство депутатов Ирана. Деньги, выделенные в рамках одобренной программы, потратят на зарубежные операции Корпуса стражей Исламской революции. «Американцы должны знать, что это наш первый шаг по противостоянию авантюрным действиям США в регионе», — приводит «Интерфакс» слова председателя меджлиса Али Лариджани.
Напомним, в начале августа президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях в отношении трех стран — России, Ирана и Северной Кореи.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
