Туроператоры отказываются возвращать россиянам деньги за путевки в зараженную вирусом Турцию

Россиянам не хотят возвращать деньги за отказ от путевок в Турцию
Фото: Фото: Нина Калинина © URA.RU
В Роспотребнадзор поступили жалобы от более 400 россиян, сообщивших об отказе туроператоров возвращать деньги за путевки в Турцию в связи с угрозой пребывания в стране из-за вируса Коксаки.
Как отметили в Роспотребнадзоре, более 80% всех жалоб касаются туроператоров «Библио-Глобус» и «Пегас-Туристик», пишет « ». В ведомстве заявили о недопустимости взимания с граждан штрафов при расторжении договоров с туроператорами из-за объявления о наличии угрозы здоровью туристов в стране временного пребывания.
Ранее представители Роспотребнадзора встречались с крупнейшими участниками туристического рынка и Ассоциацией туроператоров России, акцентируя внимание на особой важности обеспечения безопасности граждан за счёт информирования туристов о возможных угрозах их здоровью, добавляет RT.
В ведомстве подчеркнули, что наиболее подверженные риску распространения заболевания регионы — города Сиде, Анталья, Аланья, Кемер и Белек. На горячую линию Роспотребнадзора продолжают поступать обращения от граждан, пострадавших во время посещения отелей в Турции.
Роспотребнадзор собирается провести инспекцию турецких курортов в связи со вспышкой вируса Коксаки. О подготовке такой проверки 17 августа сообщил « Национальной службе новостей » главный государственный санитарный врач России Анна Попова. По ее словам, общее количество российских туристов, заболевших вирусом Коксаки в Турции, составляет 832 человека, подавляющее большинство из них — дети.
Материал из сюжета:
Вирус Коксаки бушует в ТурцииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.