В самом крупном районе Екатеринбурга в ипотеку продается до 70% квартир

В Академическом выросло число ипотечных сделок — ведь теперь ставка по этому кредиту беспрецедентно низкая
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Участники свердловского строительного рынка и представители банковского сектора фиксируют рост количества ипотечных сделок. Их число на первичном рынке недвижимости стало больше на 22%. Эксперты отмечают, что ставка по ипотеке достигла исторического минимума — 9,5% годовых, и если есть необходимость улучшать жилищные условия, лучше делать это сейчас.
Как заявил генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев, в Академическом наблюдается стабильно высокий процент ипотеки в структуре продаж — на уровне 60-70%. «Ставка выводится на более низкий уровень. Для покупателей это очень хорошо, создаются оптимальные условия для приобретения квартиры в ипотеку», — отметил Виктор Киселев. Он сообщил, что компания «РСГ-Академическое» тоже трансформируется и реализует новые проекты. «В этом году мы впервые вошли в программу долевого строительства, уже запустили первый дом в Преображенском квартале. В долевку будут реализовываться еще два блока в квартале с выходом в парк и несколько домов в 26 квартал, где строительство уже начинается».
При этом компания «РСГ-Академическое», входящая в ГК «КОРТРОС», планирует постепенно увеличивать объемы сдаваемых квадратных метров жилья, опираясь на экономическую ситуацию.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!