Таксист отказался перевозить девушку с синдромом Дауна «из соображений безопасности»

В компании, узнав о произошедшем, уволили водителя
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
В Красноярске водитель «Яндекс.Такси» отказался везти девушку-пассажира с синдромом Дауна. Об этом сообщила жительница города Марина Мышко на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ).
Мышко рассказала, что вызвала такси для своих родителей-инвалидов и сестры, страдающей синдромом Дауна, пишет ИА FlashSiberia . Приехав на заказ, водитель потребовал, чтобы все трое сели на заднее сиденье. «Я объяснила, что девочка не нуждается в специальном оборудовании. Ей 25 лет, она не колясочница, ходит самостоятельно», — пишет жительница Красноярска. Однако таксист заявил, что не разрешит девушке-инвалиду сесть рядом с собой «из соображений безопасности». Пришлось отменить заказ, так как всем троим не хватило места на заднем сиденье.
Между тем в «Яндекс.Такси» уже отреагировали на произошедшее и уволили водителя. «Этот водитель больше никогда не вернется к заказам Яндекс.Такси, такого мы не потерпим», — сообщила компания на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ).
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.