Семьям погибших в «Зимней вишне» выплатили миллионные компенсации из пожертвований россиян

Трагедия унесла жизни 60 человек
Фото: Фото: Данил Айкин © URA.RU
Кемеровское отделение Российского Красного креста выплатило родственникам погибших на пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» по 1,15 млн рублей. Деньги на счет благотворительного фонда перечислили россияне.
Как сообщил благотворительный фонд на своем сайте, на счет Красного креста поступило около 162 млн рублей. Деньги перевели юридические и физические лица. 68,5 млн рублей из них перечислили на счет членов семей жертв пожара в ТРЦ «Зимняя вишня». За каждого погибшего родственники получили по 1,15 млн рублей.
Четырнадцати гражданам оплатили санаторно-курортное лечение в Сочи, Ялте, Кисловодске и Минеральных Водах. Красный крест планирует купить еще почти 40 путевок на курорты, уточняет ИА FlashSiberia .
Страшный пожар в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошел в марте этого года. Трагедия унесла жизни 60 человек, в том числе 41 ребенка.
Материал из сюжета:
Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в КемеровеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ужас15 июня 2018 16:48Кто то на море или на Кавказ захотел после этого?