Триумф Роналду: Португалия и Испания сыграли невероятный матч в Сочи

17
+
Криштиану Роналду признан лучшим игроком матча первого тура
Криштиану Роналду признан лучшим игроком матча первого тура Фото:

На завершившемся в Сочи матче первого круга группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года сборные Испании и Португалии сыграли в ничью — 3:3. Португальцы рисковали проиграть, но за пару минут до финального свистка Криштиану Роналду в буквальном смысле спас команду, сравняв счет.

Нападающий португальской сборной Роналду уже на на четвертой минуте игры забил свой первый гол и вывел команду вперед. Тем не менее, спустя 20 минут его испанский коллега Диего Коста выравнял ситуацию. Затем, все тот же Роналду снова пробил в испанские ворота: на этот раз голкипер Давид Де Хеа совершил ошибку: отбитый мяч оказался в сетке его же ворот.

Во втором тайме казалось, что португальцы близки к поражению: уже через десять минут Диего Коста пробил второй мяч, а на 14-й минуте Хосе Антонио Начо добавил еще один, выведя испанцев вперед 3:2. Лишь за две минуты до финального свистка Криштиану Роналду реализовал штрафной, сравняв счет.

По словам легендарного футбольного тренера Жозе Моуринью, такие ошибки, как у Давида де Хеа, случаются даже с лучшими. «3:3 — честный результат, — рассказал тренер, комментируя результат встречи на стадионе „Фишт“ в эфире RT. — Ни одна из команд не могла доминировать все 90 минут матча. Идеальной ситуации не было ни у кого. Мы увидели голы, после которых будет сложно заснуть».

Между тем, Роналду уже признан лучшим игроком матча первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу против команды Испании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу FIFA. Испанцы и португальцы по итогам встречи набрали по одному очку и делят второе и третье места в таблице группы B. Четверку возглавляет сборная Ирана, ранее одержавшая победу над командой Марокко.

На завершившемся в Сочи матче первого круга группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года сборные Испании и Португалии сыграли в ничью — 3:3. Португальцы рисковали проиграть, но за пару минут до финального свистка Криштиану Роналду в буквальном смысле спас команду, сравняв счет. Нападающий португальской сборной Роналду уже на на четвертой минуте игры забил свой первый гол и вывел команду вперед. Тем не менее, спустя 20 минут его испанский коллега Диего Коста выравнял ситуацию. Затем, все тот же Роналду снова пробил в испанские ворота: на этот раз голкипер Давид Де Хеа совершил ошибку: отбитый мяч оказался в сетке его же ворот. Во втором тайме казалось, что португальцы близки к поражению: уже через десять минут Диего Коста пробил второй мяч, а на 14-й минуте Хосе Антонио Начо добавил еще один, выведя испанцев вперед 3:2. Лишь за две минуты до финального свистка Криштиану Роналду реализовал штрафной, сравняв счет. По словам легендарного футбольного тренера Жозе Моуринью, такие ошибки, как у Давида де Хеа, случаются даже с лучшими. «3:3 — честный результат, — рассказал тренер, комментируя результат встречи на стадионе „Фишт“ в эфире RT. — Ни одна из команд не могла доминировать все 90 минут матча. Идеальной ситуации не было ни у кого. Мы увидели голы, после которых будет сложно заснуть». Между тем, Роналду уже признан лучшим игроком матча первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу против команды Испании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу FIFA. Испанцы и португальцы по итогам встречи набрали по одному очку и делят второе и третье места в таблице группы B. Четверку возглавляет сборная Ирана, ранее одержавшая победу над командой Марокко.