Пентагон опубликовал поздравление с российскими триколорами. Скрин

В изображении с одной стороны изображен американский флаг, однако по центру отчетливо виднеются два российских флага
Фото: Lisa Ferdinando / U.S. Department of Defense
Пентагон по случаю Дня американского флага разместил в социальной сети X поздравление, сопроводив его изображением, на котором отчетливо видны российские триколоры. В комментариях к посту пользователи обратили внимание на появление российских флагов на иллюстрации.
Некоторые из них выразили недоумение, почему российская символика оказалась в поздравлении, посвященном национальному празднику США. «На картинке присутствуют флаги России. Возможно, это ошибка?», — написал один из комментаторов под публикацией.
Ряд пользователей предположили, что на изображении были показаны флаги различных стран, включая Россию, в качестве символа международного сотрудничества или ошибочного выбора иллюстрации. Представители Пентагона пока не прокомментировали ситуацию и не удалили публикацию. В настоящий момент пост продолжает собирать комментарии.
Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова с иронией отреагировала на видеообращение президента Украины Владимира Зеленского. В ответ на размещенную за его спиной композицию из цветов, выполненных в белом, синем и красном оттенках, символизирующих российский флаг, Захарова сопроводила свой комментарий смеющимся эмодзи.

В изображении отчетливо виднеются российские триколоры
Фото: страница Пентагона в соцсети Х
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.