
В России масштабный переход на новую модель высшего образования начнется в 2026–2027 годах. Об этом сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков.
«Мы планируем, что масштабный переход начнется в 2026–2027 годах. И сейчас у нас сформировалось полное представление об этой модели [высшего образования]. Наша задача сейчас нормативно провести большую работу», — уточнил Фальков в беседе с РИА Новости.
В рамках реформы, проводимой по указу президента России, изменится структура получения высшего образования. Уже сейчас в ряде вузов страны студенты разделяют базовое и специализированное высшее образование. Ранее Министерство науки и высшего образования подготовило проект изменений в федеральный закон для перехода на новую модель высшего образования, который поддержали профессиональное сообщество и работодатели.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
