Ямальский омбудсмен рассказал о состоянии Олега Сенцова

Олег Сенцов продолжает голодовку
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
Осужденный режиссер Олег Сенцов, устроивший голодовку в ямальской колонии, чувствует себя удовлетворительно. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолий Сак, который встречался с заключенным.
«Голодовка продолжается. В ходе беседы я проинформировал гражданина Сенцова о том, что голодовка явно отрицательно отразится на его состоянии здоровья, и предложил ему хорошо подумать, стоит ли продолжать акцию. Сенцов поулыбался, но словесного ответа от него я не получил», — цитирует РИА «Новости» слова Анатолия Сака. Он отметил, что Сенцов находится под «усиленным круглосуточным наблюдением врачей», а сам Сак лично контролирует его состояние. Омбудсмен заверил, что жалоб и обращений от режиссера не поступало.
Агентство «URA.RU» неоднократно пыталось дозвониться до Анатолия Сака. Но на момент подготовки материала сделать это не удалось.
Украинский режиссер Олег Сенцов, имеющий также российское гражданство, приговорен к 20 годам колонии за подготовку терактов в Крыму. Наказание он отбывает в ямальской колонии «Белый медведь». Голодовку Сенцов объявил 16 мая 2018 года. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что заключенный дважды в день получает дополнительное питание через капельницу и не теряет в весе.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гражданин22 июня 2018 17:50Кто к нам с мечом придет...... Заиздевались прямо. Все прыгают вокруг него,как вокруг папы римского. Парень то ведь знал, наверно, чем рискует. Результат предсказуем.
- Отправьте человека на родину21 июня 2018 23:13Издеваются над человеком иностранным гражданином
- 21 июня 2018 22:35Украинский режиссер Олег Сенцов, имеющий также российское гражданство, И когда это Сенцов получил гражданство России ? Не врите ! Разве что гражданство РФ вручат насильно .
- Светлана21 июня 2018 21:01одна моя знакомая узнав как живут заключенные сказала: "Скоро заключенным будем в ножки падать будем- а не хотите ли вы еще чего-нибудь" Ужас, дожили
- КрымДжан21 июня 2018 19:15Сенцов не имеет руссогражданство... А то что ему выписали паспорт от получения которого он отказался не значит что он имеет руссогражданство...