Египет оспорит проигрыш россиянам на чемпионате мира по футболу

Египет намерен оспорить судейство на матче против России
Фото: Фото: ru.fifa.com
Египетская футбольная ассоциация (ЕФА) направит в Международную федерацию футбола жалобу на судейство в матче чемпионата мира между командами Египта и России. Об этом журналистам рассказал глава ЕФА Хани Або Рида.
По его словам, как пишет ТАСС, судья не обратился к системе видеопомощи арбитрам, когда нападающий Марван Мохсен упал в штрафной зоне. «Это был очевидный пенальти», — заявил глава ЕФА, добавив, что нарушение якобы было совершено и во время автогола полузащитника Ахмеда Фатхи.
Во вторник, 19 июня, сборная России обыграла команду из Египта со счетом 3:1, что позволило россиянам досрочно выйти в плей-офф чемпионата. Египтяне, в свою очередь, не набрали нужного количества очков и лишились шансов на выход в 1/8 финала.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Валентин24 июня 2018 11:37Это честная игра была проиграли все домой лети отдыхай
- михаил23 июня 2018 18:22Правильно после драки кулаками не машут?
- Zheka23 июня 2018 06:15Надо до конца играть.сейчас пальцем заденешь.на поле будет корячиться 5 мин.не футбол,а театр.
- космос23 июня 2018 02:54а чем они не довольны пенальти же им назначили. при автоголе правила нарушал египтянин толкая нашего держал его за майку, потом сам же повалился, наш даже не боролся за мяч, потому что момент был уже не головой пас шел мимо.хорошо если бы я повторю если бы все было наоборот и нарушал не египтянин, а наш игрок то счет все равно был бы 2-1.Ни на результат ни на провальную игру египта это никак не повлияет,единственное что из этого вытекает что у египта нет не только таланта играть но и совести.
- Яша23 июня 2018 02:19Вот они арабы во всей красе.