Летчик Ярошенко пожаловался на тюрьму в США: на 100 заключенных четыре унитаза

Условия содержания россиянина ухудшаются с каждой новой тюрьмой
Фото: Фото: pixabay.com
Пилот Константин Ярошенко, приговоренный в США к 20 годам тюрьмы по обвинению в контрабанде кокаина, пожаловался на тяжелые условия в новом месте заключения. Содержащиеся в ней осужденные находятся в антисанитарных условиях и не могут рассчитывать на качественную медицинскую помощь.
В преддверии свидания с семьей россиянин пребывает в бодром настроении, заявил представляющий его интересы юрист. При этом условия в тюрьме города Данбери (штат Коннектикут) нельзя назвать хорошими. «Он говорит, что там буквально четыре унитаза и умывальника — больше чем на 100 человек, там низкоквалифицированный медицинский персонал», — заявил ТАСС адвокат Ярошенко. В частности, испытывающему проблемы с зубами после пыток в Либерии пилоту заявили, что могут только удалить их.
Семья летчика Ярошенко, проживающая в Ростове-на-Дону, не видела его около семи лет. Сейчас друзья оплатили им билеты, и какое-то время они смогут жить в Нью-Йорке: на свидания с Ярошенко им придется ездить в тюрьму Данбери за сотню километров.
Как уже сообщало «URA.RU», Константин Ярошенко был похищен в Либерии в 2010 году сотрудниками спецслужб США и вывезен в Америку. В 2011 году суд признал его участником переправки крупной партии кокаина, приговорив к длительному тюремному сроку. Содержится он в столь жестких условиях , что это вызывало реакцию Совета по правам человека при президенте России. Сам Ярошенко не признает себя виновным и называет дело сфабрикованным. Официальные представители РФ неоднократно требовали передать его российским властям.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Норма12 августа 2018 01:10Нормы в российских школах: 1 унитаз, 1 писсуар и 1 умывальник на 30 мальчиков.
- Я11 августа 2018 23:32Хм... А на террориста Сенцова в Российской тюрьме на лекарства только ежедневно тратят 1100. Лежит в отдельной палате, голодает "прожирая" наши налоговые...
- Alex11 августа 2018 22:06Там тоже пытают,почему то , хрен редьки не слаще.)))
- а что он перевозил? Бидоны с молоком?11 августа 2018 21:45Жив остался, а зубы вставит ....
- Добро пожаловать на Родину11 августа 2018 21:23А в России еще и пытают. Да и сроки по его статье за контрабаду наркоты ничуть не меньше.