Матвиенко заявила о провале «либерального проекта» миропорядка

Матвиенко уверена, что либеральный проект миропорядка рушится
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Либеральный проект мирового порядка провалился. Такое заявление сделала председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в беседе с журналом «Международная жизнь».
Современный либерализм, по мнению Матвиенко, лишился своих «базовых принципов таких, как гуманизм, свобода слова, мнений, информации, толерантность». Им на смену пришли «попрание традиционных ценностей, подмена правдивой информации так называемыми „фейковыми“ новостями, нетерпимость к инакомыслию», — цитирует слова председателя Совета Федерации «Интерфакс».
Матвиенко подчеркнула, что раскол происходит внутри Запада. Она отметила разногласия в ЕС, скандальное заседание «большой семерки», которую председатель Совфеда назвала объединением «шесть плюс один». «Запад стал главным генератором турбулентности, нарастания хаоса, непредсказуемости в международных отношениях», — заявила спикер.
Однако зреют новые центры силы, считает Матвиенко. К ним относится Китай, Индия, Бразилия, ряд государств Азии и Африки, в которых наблюдается координация действий. По словам Матвиенко, причины будущих улучшений во внешней политике скрыты «в начавшемся процессе становления нового мирового порядка, лидерами которого выступают Россия и Китай, государства-члены ШОС, БРИКС, ЕАЭС».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- мда20 августа 2018 16:49странно - раскололся опять запад, а пострадала снова Россия
- 40420 августа 2018 04:28Миропорядок и Матвиенко. Что может быть смешнее?
- 20 августа 2018 00:31(Вот это да) А вы знаете где ее страна?
- 19 августа 2018 22:52Главное,что в своей стране ничего не замечает- ни провалов, ни дна, ни повышения цен.
- ага19 августа 2018 22:11а авторитаризм, конечно же, по ее мнению - это супер мировой порядок, гуманный и т.п. Чего же только эти деятели не наговорят ради сохранения своих миллиардов. Зря стараются - мы их дно видим!