Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Правительство придумало новый способ удержать цены на бензин

15 сентября 2018 в 15:33
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Нефтяникам возместят потери на внутреннем рынке

Нефтяникам возместят потери на внутреннем рынке

Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU

В России увеличат субсидии для нефтяников, чтобы сдержать рост цен на бензин и дизель. Такое решение было принято на совещании вице-премьера Дмитрия Козака с представителями министерств и крупнейших нефтяных компаний.

Новый налоговый маневр в нефтеперерабатывающей отрасли обсудили в пятницу, 14 сентября. Как передает РБК со ссылкой на помощника Козака Илью Джуса, было принято решение изменить расчет демпфирующей надбавки — одного из ключевых параметров маневра, которая была придумана, чтобы сглаживать колебания цен на топливо. Теперь расходы на «сглаживание» поделят пополам между нефтяными компаниями и государством. Таким образом, при ослаблении рубля нефтяникам станет выгоднее экспортировать бензин, но на внутреннем рынке придется занижать стоимость топлива. А если экспортная цена топлива (минус расходы на транспорт и пошлину) превысит условную цену внутреннего рынка, нефтяники получат половину выручки, которую они не дополучили, поставляя бензин на российский рынок, а не за границу.

Также на совещании было решено снизить условную цену внутреннего рынка на топливо: стоимость бензина теперь составляет 50400 рублей за тонну, дизеля — 45 тысяч рублей за тонну.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (9)
  • по ходу
    16 сентября 2018 11:04
    депутаты получили таки по скважине
  • ?
    16 сентября 2018 05:22
    Страховки подорожали , бензин подорожал , машины дорожают с каждым днем . Когда цены остановятся ? Ведь бесконечно это продолжаться не может зарплата не рассчитана на такие инфляции
  • Сургут.
    16 сентября 2018 02:39
    Зря. Мы все равно не сможем покупать бензин в том количестве как до повышения, большинство поставит машины в гараж с наступлением холодов, чтобы не разориться, так что вместо прибыли бензиновые короли получат убытки. Для роста продаж и получения прибыли цены вообще-то во всем мире снижают.
  • Валия
    16 сентября 2018 02:08
    Придумали!!! Когда начнется системная работа?
  • Геннадий
    16 сентября 2018 00:46
    На бензин цены мониторят все. Вроде держатся. А про СУГ КТО НИБУДЬ ПОДУМАЛ? ЗА МЕСЯЦ НА ПРОПАН-БУТАН цена выросла на пять рублей за литр. Как это назвать? Этим вы держите цены на бензин? Все вам денег мало,не знаете с какой стороны зажать уже.
Следующий материал