Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Медведев заявил о росте дохода россиян в 1,6% до конца года. Вырастут и зарплаты

06 декабря 2018 в 15:13
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Медведев рассказал о доходах россиян

Медведев рассказал о доходах россиян

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам сообщил, что до конца года реальные доходы населения вырастут на 1,6%. По словам Медведева, вырастут и зарплаты россиян на 7,6%.

«У нас долгое время из-за кризиса, из-за всякого рода ограничений, проблем доходы падали. В настоящий момент, в последние два года, они перешли к росту. Это действительно объективные экономические цифры, реальные располагаемые доходы населения, есть такой показатель, в этом году вырастут на 1,6%. Если говорить о росте реальных, подчеркиваю, не номинальных доходов, реальных заработных плат, то это 7,6%. Мы переломили тренд на падение доходов», — сказал премьер-министр.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что бедность в стране стала итогом двух войн и развала СССР. Он отметил, что борьба с бедностью — это составная часть приоритетов правительства и президента Путина.

Продолжение после рекламы

Как писало «URA.RU» , в России планируют запустить эксперимент по борьбе с бедностью. В нескольких регионах страны начнут выявлять семьи с доходами ниже прожиточного минимума и готовить для них план выхода из ситуации малообеспеченности.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (35)
  • Cat
    12 декабря 2018 01:53
    Запустят эксперимент по борьбе с бедностью. Будут выявлять и добивать, чтоб не мучались. Минималку повышают на 117 руб, это что 7.6%??????
  • Александр
    11 декабря 2018 10:43
    При зарплате в 20 тыс она вырастет на 250 р. А при зарплате в 250 тыс она естественно вырастет на немножко большую сумму
  • Дядя Вася, программист из Владимира
    07 декабря 2018 14:56
    Правильно, все будет! Как было, так и будет!
  • Жанна
    07 декабря 2018 02:31
    А какого года?
  • Валерий
    07 декабря 2018 01:42
    За кой хрен депутатам платят по 300-400 тысяч рублей зарплату( у меня 15000)?Платить им 50 000 и все.Подняли народу, подняли себе на одинаковый процент.Народу нет и себе нет.Вот тогда и работа в думе пойдет .А рассуждать обо всякой херне получая такую зарплату ума много не надо.Только народ обдирать и умеют, а на счет пенсии , так их бы мешки потаскать в 60 лет за копейки-я бы с удовольствием понаблюдал!!!!!
Следующий материал