Президент России Владимир Путин высказался по поводу накопительства. Он попросил россиян не уподобляться герою французской литературы, известному своей скупостью.
По словам Путина, выступившего на открытом уроке в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле, есть предприниматели, стремящиеся только к извлечению прибыли. «Давайте не будем забывать, что жизнь конечна. Во втором-третьем поколении накопленные богатства, как правило, не удерживаются в семье», — сказал глава государства.
А затем он вспомнил героя одного из произведений Оноре де Бальзака. «Поэтому просто, как Гобсек, сидеть на золоте и накапливать неизвестно для чего — бессмысленно. Просто на это не стоит класть свою жизнь», — приводит слова Путина РБК.
Ранее сообщалось, что, участвуя в упомянутом открытом уроке, Путин заявил — президентом может стать человек любой профессии. По его словам, при этом главное — полностью посвятить себя избранному делу.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент России Владимир Путин высказался по поводу накопительства. Он попросил россиян не уподобляться герою французской литературы, известному своей скупостью. По словам Путина, выступившего на открытом уроке в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле, есть предприниматели, стремящиеся только к извлечению прибыли. «Давайте не будем забывать, что жизнь конечна. Во втором-третьем поколении накопленные богатства, как правило, не удерживаются в семье», — сказал глава государства. А затем он вспомнил героя одного из произведений Оноре де Бальзака. «Поэтому просто, как Гобсек, сидеть на золоте и накапливать неизвестно для чего — бессмысленно. Просто на это не стоит класть свою жизнь», — приводит слова Путина РБК. Ранее сообщалось, что, участвуя в упомянутом открытом уроке, Путин заявил — президентом может стать человек любой профессии. По его словам, при этом главное — полностью посвятить себя избранному делу.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 380
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
славик
712
706
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(7)
сказано тем кто не знает какая у него зарплата?
Максим патриот
56
41
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Все верно, Россия великая ! Я все трачу на свои желтые сплетни! Где мой "УРАЛ"?
олигарх
480
481
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(4)
а чо с ними делать? яхты есть, машин 66 штук, домов 50, куда бабло то валить, если несут и несут
Натали
1008
26
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(8)
Копить деньги это второй вопрос. А первый-с чего их копить, если зарплата нищенская.
А где деньги?
484
13
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
Дайте возможность заработывать ,обеспечьте достойную пенсию понизьте поборы монополистов и я буду тратить все до копейки!