Министр обороны Сергей Шойгу поручил разработать в 2019—2020 годах наземный аналог комплекса «Калибр» морского базирования с крылатой ракетой увеличенной дальности и наземный комплекс с гиперзвуковым вооружением увеличенной дальности. Причиной такого поручения стал выход США из договора о ликвидации ракет малой и средней дальности (ДРМСД).
«Генеральный штаб представил Верховному главнокомандующему перечень мероприятий. Он их одобрил», — цитирует главу военного ведомства RT. Также он предложил увеличить дальность ракет, которые используются в уже существующих боевых комплексах.
Кроме того, министр рассказал, что задействование ракет воздушного и морского базирования в наземном исполнении позволит сократить время запуска вооружений в серию. Он отметил, что это также поможет сэкономить количество затраченных средств, передает «Царьград».
Как уже писало «URA.RU», 2 февраля Владимир Путин сообщил, что Москва приостанавливает участие в ДРСМД после аналогичного шага Вашингтона.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министр обороны Сергей Шойгу поручил разработать в 2019—2020 годах наземный аналог комплекса «Калибр» морского базирования с крылатой ракетой увеличенной дальности и наземный комплекс с гиперзвуковым вооружением увеличенной дальности. Причиной такого поручения стал выход США из договора о ликвидации ракет малой и средней дальности (ДРМСД). «Генеральный штаб представил Верховному главнокомандующему перечень мероприятий. Он их одобрил», — цитирует главу военного ведомства RT. Также он предложил увеличить дальность ракет, которые используются в уже существующих боевых комплексах. Кроме того, министр рассказал, что задействование ракет воздушного и морского базирования в наземном исполнении позволит сократить время запуска вооружений в серию. Он отметил, что это также поможет сэкономить количество затраченных средств, передает «Царьград». Как уже писало «URA.RU», 2 февраля Владимир Путин сообщил, что Москва приостанавливает участие в ДРСМД после аналогичного шага Вашингтона.