Шнуров заступился за топ-менеджера Роскосмоса, назвавшего жителей хрущевок «скотобазой»

Россиян, живущих в хрущевках, возмутили слова Станислава Жаркова
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Член общественного совета при комитете по культуре Госдумы РФ, лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров, посвятил свое новое стихотворение начальнику департамента по реализации интеллектуальной собственности Роскосмоса Станиславу Жаркову. Поэт и музыкант заступился за чиновника, которого подвергли резкой критике за сравнение жителей хрущевок со «скотобазой».
Четверостишие, посвященное Жаркову, лидер группы «Ленинград» разместил в своем telegram-канале. «И вот уже в который раз, / Их травят и толпой гнобят. / Всех тех ребят, что говорят, / Как есть и просто, без прикрас)))», написал Шнуров, сопроводив стихи скрином новости о высказываниях топ-менеджера.
Ранее «URA.RU» рассказывало, что Жарков, общаясь в соцсетях, назвал живущих в хрущевках людей «скотобазой» , которая «засрет за пару лет» новые дома, построенные по программе реновации. Подобные высказывания не остались незамеченными и сразу вызвали реакцию пользователей.
Позже сотрудник госкорпорации удалил свои комментарии, вызвавшие резонанс, и извинился перед теми, кого мог оскорбить. Жарков заявил, что его высказывания — личное мнение, никак не связанное с местом его работы, а также пояснил: просто он сам сам живет в хрущевке и «устал от бытовых проблем», напоминает «Ридус» .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.