Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Врагу властей ХМАО грозит до 15 лет тюрьмы

21 марта 2019 в 20:40
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Источники утверждают, что в ближайшее время дело главного врага югорских властей попадет в суд

Источники утверждают, что в ближайшее время дело главного врага югорских властей попадет в суд

Фото: ФОТО: личная страница Эдуарда Шмонина во «ВКонтакте»

Следователи югорского управления СКР завершили расследование уголовного дела против создателя сайта «Чиновник.ру» Эдуарда Шмонина, которого подозревают в вымогательстве, клевете, распространении ложных сведений, порочащих честь и достоинство, а также в незаконном распространении порнографии. Об этом 21 марта «URA.RU» сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По словам собеседника, силовики собрали всю необходимую доказательную базу и теперь Шмонину суммарно грозит до 15 лет лишения свободы. «Расследование полностью закончено. Адвокатам Шмонина осталось только ознакомиться с материалами дела, после чего оно будет передано в прокуратуру и суд. Учитывая список доказательств, а также показания всех свидетелей, с вероятностью в 99 процентов Шмонин получит от 5 до 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии», — резюмирует инсайдер.

Получить комментарий самого Шмонина не удалось. Его телефон недоступен для звонов агентства. Подтвердить информацию источника в следственном управлении СКР на момент публикации материала не получилось. В ведомство был направлен официальный запрос.

Продолжение после рекламы

Напомним, по версии следствия, сайт «Чиновник.ру» специализировался на публикации оскорблений в адрес представителей югорской власти. Владельцы портала под прикрытием журналистской деятельности вымогали деньги у героев статей, угрожая разместить в открытом доступе сведения, порочащие их честь и достоинство. На сайте среди прочего были опубликованы негативные публикации о губернаторе Наталье Комаровой. В данный момент Шмонин отпущен под залог в размере 600 тысяч рублей.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (19)
  • Дмитрий
    26 марта 2019 01:26
    Югорский Солженицин
  • теплоснабженец
    25 марта 2019 23:02
    вот бы сейчас Шмонин озвучил передел ЖКХ в Нижневартовске , его реформирование местными хренов. реформаторами
  • Силивончик А.П.
    24 марта 2019 14:55
    Если отбросить всю пену, то Эдуард, как РУПОР для НАРОДА, со своей задачей справлялся нормально. А вот когда он начал подхрюкивать некоторым своим приятелям попутавшим берега, то тут у него и образовались проблемы. Но, я думаю, это ему не помешает стать самым авторитетным ШАМАНОМ всех КМНС, а за его авторитет зековский не переживайте, я там сам был и не мужиковал... Более того, готов даже еще раз отдохнуть в тиши тюремного крик-лая от суеты мирской, да дела не позволяют...
  • Светлана
    24 марта 2019 02:54
    Злые вы! А ведь он очень многим помог! Причем бесплатно! Его статьи пробивали бюрократические завалы! После его статей дела сдвигались с мест, даже те которые казалось бы не решаемы! Многие жители округа очень благодарны ему! В том числе и я. А вы боитесь даже свое имя написать, но мастаки посудить человека!
  • Болтконский
    23 марта 2019 05:25
    Поделом! Сам себе могилу выкопал! Удивительно, что беззубость правоохранителей ХМАО позволила этому деятелю бурогозить столько лет! Смешно и грустно! Как бы Шмонин не отращивал себе бороду, увы, за нее уже не спрячется! Попутного ветра, [l_vchk]журналист[r_vchk] (прости Господи!).
Следующий материал