SpaceX столкнулась с аномалией при испытании нового космического корабля

Ученые не смогли объяснить отказ двигателей космического корабля
Фото: Фото: pixabay.com
Компания Илона Маска SpaceX сообщила о неполадках в двигателях космических аппаратов Crew Dragon. Причину поломки ученые объяснить не смогли.
Инцидент произошел во время финального испытания двигателей пилотируемого корабля Dragon-2 на космодроме в американском штате Флорида, сообщает Space News. На площадке, по словам сотрудников компании, случилась «аномальная ситуация». Сбой в двигателях космического аппарата удивил ученых, так как «первоначальные тесты были осуществлены успешно». На космодроме свидетели видели клубы черного дыма. В ВВС США завили, что пострадавших нет. По факту происшествия начали расследование, пишет агентство Nation News .
В марте беспилотный корабль Dragon-2 впервые пристыковался к Международной космической станции, напоминает RT . Следующий полет космического аппарата, с пилотом на борту, SpaceX планировала запустить в июле.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Так21 апреля 2019 23:57Интересно - какое воинское звание у аномальной ситуации?
- все ясно21 апреля 2019 19:53Рука Кремля.
- Николай21 апреля 2019 16:16То , что работало( работает) в России(СССР), РАНО ИЛИ ПОЗДНО ОТКАЗЫВАЕТ НА ЗАПАДЕ( ЧИТАЙ США).А ВОТ ПОЧЕМУ?...БОГ шельму метит....
- 21 апреля 2019 15:40Плохо собрали двигатели, вот и случился сбой. Или НЛО и пришельцы виноваты ? Это самое легкое решение.