Путин позвонит Зеленскому только по двум причинам

Пока контакта между российской и украинской властью нет
Фото: Фото: сайт президента России
Президент России Владимир Путин не будет поздравлять своего украинского коллегу Владимира Зеленского со вступлением в должность. Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, звонка по этому поводу ждать не стоит.
«Путин будет поздравлять Зеленского только с первыми успехами в деле урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке Украины и [с первыми успехами в] нормализации российско-украинских отношений, — заявил Дмитрий Песков. — Будем смотреть».
Песков также добавил, что в настоящий момент никаких контактов российских властей с руководством Украины нет.
20 мая в Киеве избранный президент Украины Владимир Зеленский прошел процедуру инаугурации , принеся присягу украинскому народу. 30 апреля ЦИК Украины официально признал победу Зеленского на выборах президента: во втором туре он набрал 73,22% голосов, его оппонента, на тот момент президента Петра Порошенко, поддержали 24,55% избирателей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сергей22 мая 2019 18:35Зеленский на том же уровне что и Путин. Так почему же он не хочет поздравить?
- Екатерина22 мая 2019 17:57Сейчас меня забросают камнями, Но Украине надо Путину спасибо говорить каждое утро, Донбасс ускоряет федерализацию всей Украине, Там четко выделены регионы, которые живут, голосуют и думают по-разному, Им федерализация нужна как воздух, Иначе разногласия на долгие века,
- Иришка Смирнова©21 мая 2019 04:48Молодец Путин! Опять Путин Молодец, Умница! ... 20.05.19г 21:47Мск
- ЛИЛИЯ21 мая 2019 01:58Мое мнение-Поздравить!
- Глядя на мир21 мая 2019 00:07Владимир Зеленский, президент Украины: [l_vchk]Я очень хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих изображений, не было, пожалуйста, моих портретов, потому что президент — не икона, не идол. Президент — это не портрет[r_vchk] Вместо этого он попросил чиновников повесить в кабинетах фотографии своих детей. [l_vchk]Повесьте в кабинете фотографии своих детей и перед каждым решением смотрите им в глаза[r_vchk], — сказал Зеленский. Это заявление президент сделал на торжественном заседании Верховной рады по случаю его инаугурации.