Зеленский официально стал президентом Украины

Владимир Зеленский на инаугурацию пригласил бывших президентов Украины
Фото: Фото: Личная страница Владимира Зеленского во «ВКонтакте»
Владимир Зеленский официально вступил в должность президента Украины. Инаугурация главы государства проходит 20 мая в здании Верховной Рады.
В зале присутствуют депутаты парламента, представители десятков иностранных делегаций, бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко, Петр Порошенко, а также члены религиозных организаций и другие. Прямую трансляцию инаугурации ведет телеканал «112 Украина».
Ранее Зеленский просил парламент страны назначить инаугурацию на 19 мая, поскольку не хотел причинять неудобство жителям Киева пробками в центре города. Однако депутаты ему навстречу не пошли, напоминает телеканал 360.
41-летний Зеленский победил во втором туре президентских выборов на Украине. Он получил 73,2% голосов. За Порошенко проголосовали 24,4% избирателей, уточняет RT .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.