«Аэрофлот» решил не отказываться от покупки ста новых Sukhoi Superjet из-за авиакатастрофы

«Аэрофлот» закупит 100 самолетов Sukhoi Superjet (архивное фото)
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Авиакомпания «Аэрофлот» решила не отказываться от покупки ста новых самолетов Sukhoi Superjet 100 после крушения лайнера этой же модели в московском Шереметьево. О будущей сделке журналистам сообщил генеральный директор компании-перевозчика Виталий Савельев.
«Мы не отказываемся ни от поставок еще 100 самолетов SSJ100, ни от дополнительных 35 МС-21. Мы готовы подписать контракт по „сухим“ уже в этом году», — приводит РИА «Новости» слова топ-менеджера, который также отметил, что условия контракта и график поставок находятся в стадии проработки.
Пассажирский Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» потерпел крушение в московском аэропорту Шереметьево 5 мая. Как напоминает телеканал 360 , из-за жесткой посадки самолет загорелся. На борту находились 78 пассажиров, погиб 41 человек.
Материал из сюжета:
Sukhoi Superjet «Аэрофлота» загорелся при посадке в аэропорту ШереметьевоПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Кушайте сами вашу рыбу30 июня 2019 01:12Самолетами Аэрофлота больше не полечу. Бблагодарю за своевременную информацию.
- Не патриот29 июня 2019 19:32А какие авиакомпании отказались,не напомните?
- Федот29 июня 2019 15:20Всем депутатам хватит этих самолетов и чиновникам , чтобы делать свои перелеты ...
- Слава29 июня 2019 14:13Жаль, очень нравится летать аэрофлотом, особенно на 737, но вскоре видимо придется обратить внимание на других перевозчиков!
- Жандарм29 июня 2019 13:43Не купишь посадим. За что посадишь? Найдем за что. Ну да найдете, хорошо покупаю.