Глава Минфина США выступил против снятия санкций с Дерипаски

Снимать санкции с Олега Дерипаски и его компаний в США пока не собираются
Фото: Фото: Антон Белицкий © URA.RU
Министр финансов США Стивен Мнучин выступает категорически против снятия персональных санкций с российского олигарха Олега Дерипаски. Об этом американский чиновник заявил в своем отзыве на иск миллиардера, который сейчас рассматривает федеральный суд Вашингтона.
«Стивен Мнучин полагает, что Дерипаска — иностранный гражданин, который не может жаловаться американскому суду на ущемление своих прав. По мнению главы Минфина, российский бизнесмен не смог «адекватно доказать свое присутствие в Соединенных Штатах или связь с ними», — сообщает американское агентство Bloomberg.
Дерипаска подал иск в американский суд в марте, потребовав исключить его из санкционного списка. Примерные сроки окончания рассмотрения этого дела пока не сообщаются.
Весной прошло года в отношении основателя «Русала» и материнской компании En+ Олега Дерипаски и его активов США ввели санкции, напоминает RT . Осенью совет директоров решил перевести компанию из Джерси в Россию, уточняет агентство Nation News . В «Русал» входит в том числе предприятия на Урале: Богословский алюминиевый завод (Краснотурьинск) и Уральский алюминиевый завод (Каменск-Уральский).
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- хм05 августа 2019 22:07обана - нашелся единственный, кому дери паска не дал