В Екатеринбурге поддержат шведскую школьницу-активистку, у которой «украли детство»

«Климатические протесты» пройдут в 20 российских городах
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В Екатеринбурге 27 сентября пройдут «климатические протесты» школьников и студентов, вдохновленных примером шведской 16-летней активистки Греты Тунберг. Это следует из информации, размещенной на сайте российского «Гринпис».
«Одиночные пикеты пройдут в Санкт-Петербурге, Сочи, Гусь-Хрустальном, Екатеринбурге, Вологде, Новочебоксарске, Пензе», — говорится в сообщении. Отмечается, что протесты пройдут в рамках международной акции Global Climate Strike, которая посвящена борьбе с надвигающейся климатической катастрофой.
Всего в акции примут участие 20 российских городов. Среди них Москва, Воронеж, Самара, Петрозаводск, Калининград, Новосибирск, Владивосток, Архангельск, Иркутск, Киров, Нижний Новгород, Мурманск, Ростов-на-Дону, Курске и Саратове.
16-летняя шведская школьница Грета Тунберг известна одиночными акциями протеста 24 сентября выступила на саммите Организации Объединенных Наций (ООН) по вопросам, связанным с климатом. Во время выступления она обвинила мировых лидеров в краже ее детства, передает сайт
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ольга26 сентября 2019 15:31а что еще некоторые не поняли, что это организованный процесс, и конечно организованный не за деньги, а исключительно из высоких нравственных и духовных целей
- ??26 сентября 2019 10:48Что то с лицом не так.Похожа на злыдню.
- С берегов Невы26 сентября 2019 07:13Так и поверили - что она сама, все все сама. И яхту с сопровождением ей самой дали. Видос с ней ваще огонь. По бумажке читает и ее аж трясет от злости. Что скажут психиатры? Ура.ру - слабо Виноградова пригласить экспертом??? Вот ни разу не удивлюсь если эта дура как агнец кончит. А обвинят в этом те компании, которые она (ее хозяева) дрючит
- Люда26 сентября 2019 05:07Поддержим!!!полечим и обязательно поддержим!!!!!
- Ида26 сентября 2019 03:54Грета,понятно,Соровский проект зеленого фашизма.Непонятно,а чего опять детки Екатеринбурга беснуются? То против храма,то за дегениратов орут? Они в школах учатся?Кто крышует этих бесноватых лодырей? Пора НКО иностранные закрывать,да и Ельцин Центр сносит им бошку,тоже пора прекращать лживое прославление предателей страны.Где власть,прокуратура,СК.Опять будем посмотреть?