Силовики готовятся захватить скандальный тубдиспансер в Зауралье

Вокруг здания дежурит полиция
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В пригороде Кургана филиал тубдиспансера в поселке Чернавский, против закрытия которого выступает персонал и пациенты, готовятся захватить силовики. Они окружили здание и предложили всем покинуть помещение, сообщил «URA.RU» один из сотрудников диспансера.
«Приехало около 25 человек в полицейской форме. Нам предложили покинуть здание добровольно, мы отказались», — уточнил собеседник агентства. По его словам, в медучреждении находится пятеро пациентов и 15 человек из числа персонала. В обесточенном здании также погасили котел. «Мы хотели напоить чаем пациентов, но не понятно, как это сделать в таких условиях», — рассказала сотрудница филиала. В областном департаменте здравоохранения проводят пресс-конференцию о сложившейся ситуации.
Как ранее сообщало «URA.RU», областные власти планировали законсервировать учреждение с 15 октября, несмотря на протесты местных жителей, для которых больница является градообразующим предприятием. Помещение опечатали , но приехавшие в Курган представители независимого профсоюза «Альянс врачей» и персонал сорвали печати. Мятежным сотрудникам предложили уволиться .
Материал из сюжета:
Скандал из-за закрытия курганского тубдиспансераПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Житель Кургана17 октября 2019 12:28Она опять вывернется и ни при чем. Всех главных врачей поменяла на послушных, лояльных, трусливых и рада
- О чем Вы городите17 октября 2019 11:52Когда в медицине правят женщины,при том ге самые умные-ждите беды
- БТР подгоните, а то не справитесь)17 октября 2019 05:33Ку
- Диву даюсь17 октября 2019 04:55Как же грамотно эта постанова с тубиком провернута!
- ветеран17 октября 2019 03:48Да что у нас за беспрелел творится! кокорина Госпиталь кончает, теперь за тубдиспансер принялась. Под суд пора.