Лоукостер «Победа» заподозрили в нарушении закона

Авиакомпания может заплатить полумиллионный штраф за рекламу в салоне самолета
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против лоукостера «Победа» за наличие аудиорекламы в салонах самолетов. Авиакомпании грозит штраф от 40 до 100 тысяч рублей.
«Претензии ФАС вызвала звуковая реклама средства от укачивания „Драмина“, которая транслировалась на борту самолета „Победы“. Жалоба поступила от одного из пассажиров рейса Милан—Москва 29 июня», — сообщает « ». Если ФАС обнаружит нарушения закона о рекламе, то авиакомпании запретят дальнейшее распространение рекламы и назначат штраф от 40 до 100 тысяч рублей.
Представители авиакомпании отмечают, что реклама в салоне самолете приносит компании дополнительный доход, что помогает сохранять низкую стоимость авиабилетов. Звуковая реклама в самолетах «Победы» действует с 2017 года. За все это время никаких жалоб от пассажиров не поступало.
В середине октября представители «Победы» заявили, что стоимость билета на полеты по зарубежным направлениям поднимется на 25 евро, напоминает « Национальная служба новостей ». Изменениями ценовой политики авиакомпании заинтересовались Министерство транспорта РФ и ФАС, которые проверят информацию о росте цен на билеты, пишет агентство Nation News .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Михалыч,22 октября 2019 12:24Мы ведь чего так живем,Оттого что терпеть не можем что кто то зарабатывает а нам таким крутым на диван не приносят,А для заработка легального все средства хороши,Оценивается только результат,
- 22 октября 2019 02:06Да пусть рекламируют, если это снижает стоимость билета. Пусть даже ливреи спонсорские наносят, и делают цены ещё ниже, я думаю что все будут только "ЗА". Но нет, в нашей стране такого не будет.
- Алекса22 октября 2019 01:52Это правда.Я летела в прошлом году и мне на посадочный талон прикрепили дырку этого средства от укачивания.
- Михалыч,21 октября 2019 20:06Доче нравится,Говорит даже лучше кебу пасифик,
- Марфа Уткина21 октября 2019 19:32Как страшно жить, одни стукачи кругом...ну и пробалякали эту рекламу, я б вот внимания не обратила, но ведь неееет надо свою сверхсуперзначимость обозначить и бегом стучать...бесячая позиция