Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Главе проблемного зауральского района продлили полномочия

18 ноября 2019 в 14:31
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Леонид Рассохин (в центре фото) перед выборами заручился поддержкой «Единой России»

Леонид Рассохин (в центре фото) перед выборами заручился поддержкой «Единой России»

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Главой Шатровского района Курганской области в очередной раз избран Леонид Рассохин, который возглавляет муниципалитет с 2009 года. Информацию об этом подтвердил «URA.RU» сам чиновник.

Впервые глава Шатровского района избирался депутатами районной думы по итогам конкурса . Рассохина поддержали 13 из 14 депутатов, присутствовавших на заседании. Инаугурация вновь избранного главы района назначена на 26 ноября.

Рассохин рассказал «URA.RU», что в первую очередь намерен заниматься развитием лесного производства и сельского хозяйства. «Необходимо создавать новые производства. Для этого есть все возможности. Ну и по сельскому хозяйству — это молочно-товарные фермы, овцеводческие производства», — пояснил чиновник. По его словам, уже ведутся переговоры с инвесторами.

Продолжение после рекламы

Ранее «URA.RU» сообщало, что наличие проблем в Шатровском районе констатировал глава Зауралья Вадим Шумков. Среди названных им основных « болевых точек » — необходимость ремонта соцобъектов, дорог, качество соцобслуживания населения и газификация района. Еще один проблемный вопрос — экономика. Через несколько месяцев Рассохину пришлось отчитываться об исполнении поручений областных властей. В начале ноября региональный политсовет «Единой России» поддержал кандидатуру Рассохина на должность главы Шатровского района.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (6)
  • Олег
    19 ноября 2019 02:02
    Как его могли поддержать? человек не справляется с обязанностями и его оставляют на прежнем месте? В районе как была разруха так и осталась,как не было дороги,так и нет,как в районной больнице был полный бардак так и остался,и так во всем,пока такие руководители у власти так и будем жить...... плохо
  • Макс
    18 ноября 2019 23:29
    Кончились на тюменьщине желающие поработать на курганскую область. Вернулись к местному пасьянсу.
  • Тоже из местных
    18 ноября 2019 23:01
    Заживем! Ну чиста Украина!
  • Вилли
    18 ноября 2019 20:22
    Что-то не очень похоже на то, чтобы перемены наступили в Зауралье. Проблемы называет громко власть, изменений жители не видят, а главы остаются в районах...До лучших времен... Однако, умом не понять. ..
  • Ппц
    18 ноября 2019 19:48
    Первоочередная задача - похудеть.
Следующий материал