В Госдуму внесли документ об изменении программы маткапитала

«Единая Россия» намерены следит за реализацией программы в регионах
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
«Единая Россия» внесла в Госдуму поправки в законопроект о материнском капитале, которые предполагают продление программы до 2026 года и выплату в размере 466 тысяч рублей за первого ребенка. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе партии.
«Важно сделать так, чтобы предложения президента как можно скорее заработали на практике, начали помогать семьям. Расширение программы материнского капитала, возможностей его применения — наш безусловный приоритет», — заявил секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак, добавив, что после принятия поправок партия будет оказывать помощь гражданам в регионах, чтобы закон работах без бюрократии.
Законопроект, напомним, был разработан в соответствии с поручением президента России Владимира Путина. Выступая с обращением к Федеральному собранию глава государства предложил продлить действие программы маткапитала до 31 декабря 2026 года. Кроме того, выплаты в размере 466 616 рублей будут давать семьям за первенца. Для семей с двумя детьми сумма составит 616 617 рублей, а за третьего государство будет погашать 450 тысяч ипотечного кредита.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- пособие на ребенка НИЩЕНСКОЕ12 февраля 2020 04:45Почему за первого ребенка платят МЕНЬШЕ, чем за второго? За 1 - 400 тысяч, за 2 - 600 тысяч. На 200 тысяч меньше первородкам. Это дискриминация. Те, кто рожают 2 уже более обеспечены материально, а некоторые не могут себе позволить содержать даже одного, учитывая, что мама будет сидеть дома и всех должен кто-то кормить-одевать, ЖКУ, ипотека, аренда. Да и пособие на ребенка НИЩЕНСКОЕ для тех, у кого зарплата минимальная, они не выживут!
- хм11 февраля 2020 19:10вывод: в пенсионном все ломается от обилия денег
- Мде, дела11 февраля 2020 18:03С нормальным уровнем жизни никакой маткапитал не понадобился бы. Это борьба с симптомами, а не с коренной с причиной.
- Aqel11 февраля 2020 12:53Торопятся, "помочь" нам пытаются...
- наша объединенная задача11 февраля 2020 12:18Архиважно вернуть статус кво с пенсиями до 2018 года и устранить чудовищную несправедливость,когда из пенсионного фонда платится маткапитал. За счет отцов и дедов кидают подачку молодым,которых в 60 лет кинут так же как и нас на пенсионные деньги.