Юрий Куклачев пожаловался на размер своей пенсии. «Приходится крутиться»

Юрий Куклачев заявил, что продолжает работать, чтобы не умереть от голода
Фото: Фото: Марина Молдавская © URA.RU
Советский и российский артист цирка, дрессировщик Юрий Куклачев признался, что умер бы от голода, если бы жил только на пенсию, поэтому продолжает работать. Однако при этом размер своей пенсии он счел нормальным.
«У меня пенсия 23 тысячи, плюс за Народного артиста РФ добавили 30 тысяч», — рассказал порталу Teleprogramma.pro Куклачев. Также артист цирка напомнил, что недавно его наградили орденом Почета — за эту награду идет прибавка к пенсии размером в 30 тысяч рублей в месяц. Как объяснил Куклачев, жить только на пенсию ему трудно потому, что много денег уходит на продукты и на бензин, поэтому артисту «приходится крутиться».
Ранее стало известно, что большинство российских звезд кино и эстрады получают пенсию , которая не превышает 50 тысяч рублей в месяц. По словам многих артистов, их спасает московская надбавка к выплатам. Однако некоторые жалуются на небольшую пенсию. Так, по словам актера театра и кино Андрея Урганта, его пенсия составляет 17500 в месяц, но он этих денег не замечает .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 18 февраля 2020 00:35Им деньги нужнее
- Валерий Якутин17 февраля 2020 13:05за что у Куклачева такая песия ? он что в шахте работал ? не у всех хахтеров пенсия в 23 000 рублей ,
- Пенсионер Пеев Николай Александрович17 февраля 2020 04:55Юра тебе не повышенную пенсию давать надо а а Вообще привлечь за жестокое обращение с животными. Кто котов мучает на репетициях укалывая ихиголками?
- alexkor16 февраля 2020 18:46Если бы у него была пенсия 200 тыр., он сказал бы то же самое. Это своего рода троллинг населения, чтобы подчеркнуть свое превосходство.
- Юлия16 февраля 2020 17:29Да всем пенсионерам не мешало бы по примеру артистов на пенсию жаловаться начать, а то помалкивают.