У 13 человек на Ямале подозревают коронавирус

Ямальцы находятся под наблюдением в медицинских учреждениях
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Ямало-Ненецком автономном округе с подозрением на коронавирус госпитализированы 13 человек, сообщает оперативный штаб. По трое человек обнаружены в городе Лабытнанги и Новом Уренгое, еще шестеро — в Ноябрьске и один человек в Пурпе. Однако пока на Ямале не было зафиксировано ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусом.
Кроме того, еще 73 человека на Ямале находятся в самоизоляции. Речь идет о жителях Губкинского (26 человек), Нового Уренгоя (19 человек), Ноябрьска (11 человек), Пуровского района (9 человек), Салехарда (3 человека), Лабытнанги и Надымского района (по 2 человека), а также один житель Тазовского района. Еще 46 человек сняты с карантина по истечении срока наблюдения.
Ранее власти Ямала объявили о режиме повышенной готовности в регионе из-за распространения коронавирусной инфекции. Также на фоне угрозы эпидемии коронавируса работникам здравоохранения в регионе предложили перенести свои отпуска .
На сегодняшний день число заболевших коронавирусом в России достигло 93 человек.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Дофинист17 марта 2020 15:51Такова жизнь. Зачем паниковать? Ну умрет кто то - значит судьба.
- Местная17 марта 2020 15:50Не надо панику разводить. Лучше обеспечьте предприятия дезрастворами и масками, а также градусниками.А то даже в медучреждении нет НИЧЕГО!!!
- ирония17 марта 2020 13:48Каждый заболевший заражает 1000 человек по последней информации, вот и думайте
- Лена17 марта 2020 03:00Если всем больным гриппом будут ставить диагноз, то нас закроют от всех навсегда!!!