Рекордное падение цен на российскую нефть до 25 долларов за баррель не является катастрофичным. Об этом во время конференц-колла заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя высказывание совладельца «Лукойл» Леонида Федуна.
«Говоря о том, что это катастрофа для России… Наверное, с этим нельзя согласиться в среднесрочной перспективе», — объяснил Песков. Он отметил, что у России есть «солидный запас прочности». При этом Песков признался, что цены на нефть являются неприятными. Однако представитель Кремля отметил, что были времена, когда цена российской нефти была еще ниже, передает RT. Также он добавил, что сложно спрогнозировать, какими будут цены на топливо через два-три года.
Ранее Леонид Федун назвал катастрофическим падение цены на российскую нефть до 25 долларов за баррель. По его словам, основную роль в этом сыграл выход РФ из ОПЕК+. В разговоре с URA.RU бывший министр экономики России, советник председателя правления ОАО «Роснано», доктор экономических наук Яков Уринсон предсказал тяжелейший кризис российской экономике, сравнимый с дефолтом 1998 года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Рекордное падение цен на российскую нефть до 25 долларов за баррель не является катастрофичным. Об этом во время конференц-колла заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя высказывание совладельца «Лукойл» Леонида Федуна. «Говоря о том, что это катастрофа для России… Наверное, с этим нельзя согласиться в среднесрочной перспективе», — объяснил Песков. Он отметил, что у России есть «солидный запас прочности». При этом Песков признался, что цены на нефть являются неприятными. Однако представитель Кремля отметил, что были времена, когда цена российской нефти была еще ниже, передает RT. Также он добавил, что сложно спрогнозировать, какими будут цены на топливо через два-три года. Ранее Леонид Федун назвал катастрофическим падение цены на российскую нефть до 25 долларов за баррель. По его словам, основную роль в этом сыграл выход РФ из ОПЕК+. В разговоре с URA.RU бывший министр экономики России, советник председателя правления ОАО «Роснано», доктор экономических наук Яков Уринсон предсказал тяжелейший кризис российской экономике, сравнимый с дефолтом 1998 года.