В Кремле не увидели ничего страшного в рекордном падении цен на нефть

Дмитрий Песков признался, что цены на российскую нефть являются неприятными
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Рекордное падение цен на российскую нефть до 25 долларов за баррель не является катастрофичным. Об этом во время конференц-колла заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя высказывание совладельца «Лукойл» Леонида Федуна.
«Говоря о том, что это катастрофа для России… Наверное, с этим нельзя согласиться в среднесрочной перспективе», — объяснил Песков. Он отметил, что у России есть «солидный запас прочности». При этом Песков признался, что цены на нефть являются неприятными. Однако представитель Кремля отметил, что были времена, когда цена российской нефти была еще ниже, передает RT . Также он добавил, что сложно спрогнозировать, какими будут цены на топливо через два-три года.
Ранее Леонид Федун назвал катастрофическим падение цены на российскую нефть до 25 долларов за баррель. По его словам, основную роль в этом сыграл выход РФ из ОПЕК+. В разговоре с URA.RU бывший министр экономики России, советник председателя правления ОАО «Роснано», доктор экономических наук Яков Уринсон предсказал тяжелейший кризис российской экономике, сравнимый с дефолтом 1998 года.
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 22 марта 2020 17:05А, что заметно, все похудели или тебя шибко коснулось. Где ты, где нефть
- елесей21 марта 2020 16:32лохам не понять проблемы пацанов...
- Нда...21 марта 2020 04:58Ну конечно, ничего страшного, кто-то разбогател на поднятии курса, а простые люди обнищали еще больше. Сейчас бизнес полетит, безработных добавится.
- 11001110021 марта 2020 03:20конечно ничего критичного, все ваши миллиарды в долларах в швейцарских счетах!
- МАЧ21 марта 2020 03:09все будет хорошо