Студентов-медиков хотят привлечь для борьбы с коронавирусом в России

Дополнительно могут привлечь 40 тысяч медработников
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Студентов последних курсов медвузов и колледжей привлекут для борьбы с коронавирусом. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета по борьбе с инфекцией.
Дополнительно для работы в медучреждения могут также привлечь врачей-ординаторов и специалистов, проходящих обучение в аспирантуре. «Мы можем мобилизовать фактически более 40 тысяч непосредственно дополнительных медицинских работников для сети», — приводит слова Мурашко .
Ранее глава правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что в России выделят дополнительные деньги на создание новых мест в больницах. Всего на эти цели выделят 33,4 млрд рублей , которые распределят между 77 регионами.
Самые свежие новости в специальном вайбер-канале « », а также telegram-канале « ».
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- гость31 марта 2020 17:48не обязательно студентам быть заумными что то ждать от них, но практика отличная и должно быть добровольное дело а професия врача хорошего по сути склоняется к самопожертвованию а баранов протирающих кресло да пишущих бумажки с деловым видом каждый наверное видел надеюсь такие поубегают в связи с эпидемией
- Леонид31 марта 2020 14:57Правильно сделали. В 1941 г. военные училища произвели выпуск лейтенантов на 2 месяца раньше срока, восполнив нехватку ком состава. Другое дело, что нынешние студенты по знаниям не сравнимы с советскими, они плохо подготовлены.
- Дрон31 марта 2020 01:35Вы что с дуба рухнули? Детей на смерть?
- Обыватель31 марта 2020 00:31"Тяжело в ученьи,легко в бою.* Вирус покажет,кто будет врачом,а кто-то уже сейчас свалит из института.И дай вам Бог,ребятки,вернуться из этого ада живыми и здоровыми.
- Курган30 марта 2020 23:26У нас наоборот многие заявление на увольнение подали,ни кому умирпть не охота