Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Названы наиболее восприимчивые к коронавирусу домашние животные

20 апреля 2020 в 20:35
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Для домашних животных выпустят 10 тысяч тестов на выявление коронавируса

Для домашних животных выпустят 10 тысяч тестов на выявление коронавируса

Фото: Фото: Игорь_Меркулов © URA.RU

Наиболее восприимчивы к коронавирусу домашние кошки и хорьки. Об этом рассказал заместитель руководителя Россельхознадзора Константин Савенков.

«Существует риск заражения животных в результате их тесного контакта с инфицированными людьми», — цитирует РИА «Новости„слова Савенкова. Он уточнил, что в ходе лабораторных исследований выяснилось, что вирус может передаваться от одного животного к другому. Также Савенков подчеркнул, что передача вируса от домашних животных к людям не зафиксирована.

В данный момент в России готовятся к выпуску 10 тысяч тестов для животных на выявление коронавируса.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало о всплеске спроса в ветеринарных центрах на услуги в период пандемии коронавируса, в частности на услуги усыпления питомцев.

Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале « Коронавирус.Екатеринбург », Viber-канале « Коронавирус.Екатеринбург » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений об эпидемии.

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (3)
  • Где законы???
    21 апреля 2020 14:23
    А ,,усыпление,, животных-это не жестокое обращение с ними?
  • Не трогайте животных.
    21 апреля 2020 03:43
    И кошек оставьте в покое, людей уже замучили и запугали! Психозов массовых вам не хватало! Прививать я тоже не буду, в свое время делала прививку от гриппа-заставили на работе. Было очень плохо, хотя вообще я им не болею. Если людям не передается, что пристали к кошкам! Большинство кошек всю жизнь дома сидит.
  • Сима
    21 апреля 2020 03:17
    Я не буду прививаться!!! Не дождетесь!!!
Следующий материал