Мишустин назвал число регионов, готовых смягчить карантин

Мишустин назвал 27 регионов с околонулевой динамикой заболеваемости
Фото: Фото: Игорь_Меркулов © URA.RU
Часть российских регионов готовы к смягчению ограничительных мер, которые ввели в марте на фоне распространения коронавируса. Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин во время заседания президиума координационного совета.
«На сегодня ряд регионов уже готов к постепенному смягчению карантинных мер. В общей сложности это 27 субъектов Федерации», — приводит RT слова премьера.
Он отметил, что в список, в первую очередь, попали регионы с околонулевой динамикой распространения коронавирусной инфекции.
За прошедшие сутки в регионах страны диагностировано 8 926 новых случаев заболевания коронавирусом. Лидером остается Москва с 3 238 заболевшими за сутки. На втором месте Московская область — 921 заболевший. На третьем Санкт-Петербург — в городе выявлено 425 новых случаев заболевания.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Громовая18 мая 2020 22:01Выжил что ли, горемыка?