Поклонская назвала украинского телеведущего душевнобольным. Он желал россиянам «сдохнуть»

Наталья Поклонская считает, что подобного рода высказывания являются международным преступлением
Фото: Фото: Антон Белицкий © URA.RU
Пожелавший смерти жителям Крыма и Донбасса украинский журналист Остап Дроздов имеет душевные проблемы. Такое мнение выразила зампред международного комитета Государственной Думы Наталья Поклонская.
«Судя по высказыванию этого неизвестного мне фантазера — блогера с Западной Украины или с Канады, его преждевременно освободили из психиатрической клиники, так как болезненные симптомы в виде комплексов перед Россией еще очень чувствительны», — цитируют Поклонскую РИА «Новости». Она выразила надежду, что когда-нибудь Дроздов сможет излечиться от «непростой психической хвори».
Парламентарий отметила, что подобного рода высказывания являются международным преступлением и посоветовала таким пропагандистам, как Дроздов, притормозить и остудить пыл. «То, что вы, господа крикуны, пропагандируете, называется международным преступлением. И не надо сейчас с пеной у рта орать, чей Крым. Вопрос так не стоит», — подчеркнула депутат.
Ранее замглавы общественной палаты республики Крым Александр Форманчук заявил о том, что Дроздов болен неизлечимым вирусом украинского интегрального национализма. Напомним, эфире своего YouTube-канала ведущий политического ток-шоу заявил о том, что жители Донбасса и Крыма являются сторонниками РФ, поэтому они подлежат уничтожению . По его словам, любые отношения граждан Украины с населением неподконтрольных ей территорий приравниваются к финансированию терроризма.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Юлия*02 июня 2020 09:13Странные выводы у Поклонской о незнакомых, как сама же и говорит, людях. Хотя ей это больше подходит.
- украина01 июня 2020 17:28Очень авторитетный и уважаемый в Украине журналист! И.кстати, интеллигентный человек,который не позволяет себе употреблять выражения,которыми оперирует Поклонская!
- задолбали уже01 июня 2020 13:12оставьте Украину в покое. говорите про СВОЕ. у самих проблем выше крыши.
- Екатеринбуржец01 июня 2020 11:14Придурков везде хватает, а у нас их гораздо больше, чем где либо. Послушайте для примера Жириновского.
- Георгий01 июня 2020 08:47А кто его слушает, а кто платит ему зарплату, кто его поддерживает?