В РЖД расследуют скандал с сотрудником-трансвеститом в Челябинске

У «проводника в ботфортах» могут появиться проблемы с работой
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
На Южно-Уральской железной дороге (филиал РЖД) началось расследование скандала с проводником-трансвеститом, устроившим дебош в челябинском магазине. Об этом сообщили URA.RU в пресс-службе компании.
Одетый в смесь униформы РЖД и женского костюма челябинец в ботфортах на высоком каблуке повредил витрину, грязно оскорблял работников магазина, а затем и вызванных с помощью тревожной кнопки сотрудников ЧОП «Статус безопасности». Один из них не выдержал и, когда скандалист перешел к рукоприкладству, ударом в голову отправил того в нокаут.
«Подтверждаем, что мужчина действительно является проводником. Не видим оправдания его поведению, сейчас по факту проводится служебное расследование», — сообщили URA.RU в пресс-службе ЮУЖД. В момент происшествия 42-летний челябинец находился на отдыхе. Также в компании подчеркнули, что проводник своевременно и в полном объеме получал зарплату (ранее СМИ сообщали, что он сорвался, оставшись без денег).
3 июня Тракторозаводский районный суд Челябинска приговорил дебошира к двум суткам административного ареста. Спровоцированный им охранник стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации)». Ему грозит наказание до семи лет лишения свободы .
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- КрымДжанкой05 июня 2020 01:16ВОПРОС - а что может и на каком основании проводит проверку РЖД.. он что во время работы что то нарушил... при чем тут РЖД... я фигею от этой России.. может захотел выпивший мужик приколоться вот и оделся так.. что он сделал плохого, токо то что ругался матом -но при чем тут РЖД. ведь он уже понес наказание..
- 198404 июня 2020 21:27это новая форма проводников РЖД