Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Чубайс призвал власти ввести новый «жесткий» налог

03 сентября 2020 в 19:08
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Анатолий Чубайс назвал существующий экологический законопроект беззубым

Анатолий Чубайс назвал существующий экологический законопроект беззубым

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Глава правления «Роснано» Анатолий Чубайс призвал «выбросить в мусорное ведро» российский законопроект об ограничении выбросов углерода, назвав его беззубым. Он считает, что правительство РФ должно разработать новый закон, который обяжет промышленников платить за выбросы парниковых газов.

«Пока это беззубый закон абсолютно ни о чем, его нужно выбросить в мусорное ведро», — приводит заявление Чубайса РБК. Он призвал кабмин сформировать «нормальный жесткий» законопроект, который будет предполагать компенсацию за выбросы парниковых газов.

Законопроект должен вводить квоты и плату за выбросы, превышающие норму, предлагает глава «Роснано». По его словам, за первые нарушения плата может быть символической. После таких трат предприятия сами займутся мониторингом выбросов, уверен он.

Продолжение после рекламы

Правительство начало разрабатывать закон о выбросах около пяти лет назад, но он до сих пор не утвержден. Россия активизировала разработку законопроекта после того, как присоединилась к Парижскому климатическому соглашению осенью 2019 года. Из-за отсутствия закона российским экспортерам придется платить трансграничный налог ЕС.

Оперативные новости России и Урала — в telegram-канале « URA.RU » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (97)
  • Natali
    10 сентября 2020 03:32
    Предлагаю делать подворно-поквартирный обход и собирать нал, у кого двери красивее, тот сдает больше.
  • саша
    06 сентября 2020 07:56
    какой умный вооще я таащуся
  • Нина
    06 сентября 2020 05:15
    Чубу, какой интерес? Может он изобрел новые фильтра для заводских труб?! Так их осталось мало.
  • Олег
    06 сентября 2020 01:46
    Сказка чиполино сбывается. Любимый налог на воздух хотят протащить. И что то мне кажется не для промышлеников он а для любимого народа. Производво у нас минимуме да и хозяева у них свои. Так с кого они собирать будут интересно не со своих же
  • 05 сентября 2020 23:58
    Как в чипполино. За дождь
Следующий материал