Свердловские власти готовятся к карантину и в 2021 году. Инсайд

На заседаниях депутаты будут сидеть на расстоянии 1.5 метров друг от друга
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Депутаты свердловского заксобрания смогут работать в 2021 в условиях еще более жесткого карантина. Как сообщила URA.RU спикер Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, ведомство разрабатывает систему для голосования на заседаниях в дистанционном режиме.
«Мы обновляем нашу систему, готовим ее к тому, чтобы можно было голосовать удаленно. В ближайшие месяцы реализуем такую возможность», — заявила URA.RU спикер Людмила Бабушкина.
Система дистанционного голосования, которую будут использовать в заксобрании, — собственная разработка, а не адаптация готового программного продукта. Ожидается, что она заработает в первом квартале 2021 года. Чтобы голосовать на заседаниях в этом году, парламентариям нужно присутствовать в зале лично. На заседании 17 ноября, когда планируется рассмотреть бюджет региона, депутаты будут находиться на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга, работать в масках и перчатках.
По информации Людмила Бабушкиной, коронавирус подтвержден у одного из 50 депутатов регионального парламента. Еще один депутат находится на самоизоляции, так как водитель машины, на которой он ездил, заболел коронавирусом. Для рассмотрения бюджета в первом чтении необходимо, чтобы в голосовании участвовало не менее 26 депутатов.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- НЛП17 ноября 2020 06:12Сидишь такой в Маями! И голосуешь!
- Борис12 ноября 2020 01:49Конечно же, заняться больше нечем.
- Г Ю12 ноября 2020 01:07Бардак надоел. Врачей не дождешься. Приезжают в течении недели. Уже и температуры нет. Естественно и больничного нет. Теперь вынуждены доказывать, что вызов был. ДИБИЛИЗМ.
- кранц я.с.11 ноября 2020 16:40Не понимаю как живущие в другой реальности могут заболеть коронавирусом? Он ведь в нашем мире...
- Лариса11 ноября 2020 13:37Депутатов - на дистант, а школьников малышей в школу- пусть болеют и дома всех заражают! В областной газете от9.09 2020 года минобраз СО разрешил переводить детей на дистант по желанию родителей! Очередное вранье! У школы нет локальных актов, чтобы это осуществить! Так зачем тогда писать? Не сама же областная газета это придумала!