Генерала-криминалиста МВД РФ приговорили к восьми годам колонии

Суд отправил Петра Гришина в колонию общего режима
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Мещанский суд Москвы приговорил к восьми годам лишения свободы бывшего начальника Экспертно-криминалистического центра МВД Петра Гришина по делу о многомиллионных хищениях. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе суда.
«Также Гришин должен выплатить штраф в размере 1,5 млн руб. Суд лишил его звания генерал-лейтенанта полиции. Экс-заместитель Гришина — Олег Мазур получил семь колонии со штрафом в 1,3 млн руб. и лишением звания полковника полиции», — пишет «Интерфакс».
Еще одного фигуранта уголовного дела — бизнесмена Сергея Нарутова — приговорили к семи годам колонии и штрафу в 1,3 млн рублей. Кроме того, суд взыскал с осужденных в пользу МВД 62,4 млн рублей по иску о возмещении ущерба. В качестве дополнительных ограничений Гришину и Мазуру запрещено на протяжении трех лет занимать должности на госслужбе в системе правоохранительных органов, связанные с организационно-распределительными и административно-хозяйственными полномочиями.
Осужденные были задержаны в декабре 2017 года по обвинению в хищении 89 млн рублей при закупке в МВД криминалистического оборудования. Фигуранты вину не признали.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Дед24 ноября 2020 19:18Мне странно и непонятно, как сотрудники МВД могут наворовать огромные суммы незаметно от начальников своих, служб безопасности и т.п. ? Ну ладно где то за Уралом в пустынном месте бандиты .... , но как на службе то ?
- Жека Каломба из Пышмы24 ноября 2020 15:04Коррупционерам место только в тюрьме.
- Ольга24 ноября 2020 13:08Через полгода выйдут все.
- Вольдемарр Злой24 ноября 2020 07:28Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста. (Народная мудрость!)