В Тюмени назначили наказание восьми участникам массового публичного мероприятия, которое прошло в период пандемии. Об этом сообщает Ленинский районный суд. Речь идет о празднике, который азербайджанцы устроили в честь окончания конфликта в Нагорном Карабахе.
10 ноября в 20:00 на автомобильной парковке гипермаркета «Лента» около 30 граждан устроили массовое мероприятие с нарушением санитарных норм. «Участники были без масок. При этом находились в непосредственной близости друг от друга», — сообщается на сайте Ленинского районного суда Тюмени.
Суд рассмотрел восемь дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.2.2 КоАП РФ (организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания в общественных местах, если это повлекло нарушение санитарных норм и правил). Наказания для обвиняемых в итоге оказались разными — кто-то получил штраф, а кто-то арест.
На четверо суток под арест отправили гражданина, которого признали организатором всего мероприятия. Именно он объявил о сборе у «Ленты» в общем чате азербайджанцев в WhatsApp. При этом, по его словам, он хотел остановить праздник, когда узнал, что проводить его незаконно.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени назначили наказание восьми участникам массового публичного мероприятия, которое прошло в период пандемии. Об этом сообщает Ленинский районный суд. Речь идет о празднике, который азербайджанцы устроили в честь окончания конфликта в Нагорном Карабахе. 10 ноября в 20:00 на автомобильной парковке гипермаркета «Лента» около 30 граждан устроили массовое мероприятие с нарушением санитарных норм. «Участники были без масок. При этом находились в непосредственной близости друг от друга», — сообщается на сайте Ленинского районного суда Тюмени. Суд рассмотрел восемь дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.2.2 КоАП РФ (организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания в общественных местах, если это повлекло нарушение санитарных норм и правил). Наказания для обвиняемых в итоге оказались разными — кто-то получил штраф, а кто-то арест. На четверо суток под арест отправили гражданина, которого признали организатором всего мероприятия. Именно он объявил о сборе у «Ленты» в общем чате азербайджанцев в WhatsApp. При этом, по его словам, он хотел остановить праздник, когда узнал, что проводить его незаконно.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 10
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Уася
20
5
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Надо было в Азербайджан депортировать, пусть там празднуют.
Как не стыдно
9
9
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Так можно треть московского метро арестовать!!!!!! И треть пассажиров в маршрутках и автобусах нашего города.
пан Кизяк
11
5
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Очканул однако продавец кинзы, когда получил 4 суток за танцы!
Бубосик
13
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Их бы туда в окопы на войну, быстро эйфория закончилась бы.
Защем злой щеловек
3
8
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Люди мал мала праздник делать хотели. Защем мешал, защем штраф писал. Армянское радио совсем заглох. Арцах йок. Карабах форева.