Лукашенко заявил о встрече с Путиным в феврале. «Я не еду туда чего-то просить»

Александр Лукашенко опроверг слухи о том, что едет в Москву просить денег
Фото: Фото: Официальный сайт Президента Республики Беларусь
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о договоренности с российским лидером Владимиром Путиным о встрече в начале 20-х чисел февраля. Глава республики подчеркнул, что едет в Россию не за деньгами.
«Мы действительно с Путиным давно договорились, что в начале 20-х чисел февраля повстречаемся. Поговорим по некоторым направлениям нашего сотрудничества», — цитирует Лукашенко РИА «Новости».
Белорусский лидер также добавил, что едет на встречу не для того, чтобы просить у Москвы очередной кредит. «Я не еду туда чего-то просить», — подчеркнул он. Однако на новую финансовую помощь со стороны России рассчитывает премьер-министр Белоруссии Роман Головченко, сообщает Nation News . Минск готов обратиться за очередным кредитом в случае, если Запад откажется финансировать проекты республики.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Протесты в БелоруссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Это помощь18 февраля 2021 21:56Картошка подорожала,вот он подкормит народ могучей России,раз на карточки население переводят.
- Желудь18 февраля 2021 21:32Он никогда не просит .....
- Батька18 февраля 2021 21:10Я уже все вы просил.
- Старые сказки18 февраля 2021 20:03Еще один сказочник.
- пенсионер Урала18 февраля 2021 19:16Конечно батька, тебе и так дадут, как всегда без отдачи.