В ЯНАО продлили карантин по коронавирусу

На Ямале продолжает действовать масочный режим
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Карантин из-за коронавируса в ЯНАО продлен до 31 марта. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации.
«На Ямале продлен режим повышенной готовности до 31 марта включительно», — говорится в telegram-канале пресс-службы. Для граждан старше 65 лет и обладателей хронических заболеваний продолжает действовать режим самоизоляции. Исключение составляют ямальцы, имеющие справку о наличии антител к COVID или документ о прохождении вакцинации от коронавируса.
Одновременно с этим власти отменили требование о предоставлении справки всем приезжающим в Новый Уренгой. Теперь ее должны иметь только туристы. Также в регионе продолжают действовать требования о соблюдении масочного режима и социальной дистанции.
При этом в ЯНАО, как и по всей России, продолжает снижаться заболеваемость COVID. Так, 26 февраля оперштаб сообщал о 38 заражениях на Ямале. Это стало минимумом за девять месяцев.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- 34501 марта 2021 02:12Готовьтесь,скоро медальки будут давать за победу над коронавирусом...
- Свобода28 февраля 2021 22:15Нет никакой эпидемии коронавирусной в Янао !Простуды всегда были!
- Фигаро28 февраля 2021 20:20Скоро и выплаты медикам перестанут платить, они щас тройную зарплату получают,машины, квартиры покупают, по отпускам катаются. Потом можно квартиры и машины покупать подешовки.