В ХМАО чиновников уличили в нарушении масочного режима. Видео

Чиновники мэрии Сургута будут наказаны за нарушение масочного режима
Фото: Фото: Артем Ковтун © URA.RU
Чиновников из управления по опеке и попечительству администрации Сургута уличили в нарушении масочного режима. Видео было опубликовано в одном из городских пабликов в социальных сетях.
В ролике снята проходная здания, где находится управление по опеке и попечительству мэрии Сургута. На записи видно, что чиновники и посетители учреждения перемещаются по коридорам без масок. «Почему без масок в магазине „Весна“ семейную пару грубо демонстративно положили на пол нарядом полиции, а в администрации города Сургута и управлении опеки и попечительства все БЕЗ! (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.)», — задается вопросом автор поста Анастасия Дав.
В управлении массовых коммуникаций Сургута URA.RU заявили, что подобное поведение сотрудников администрации недопустимо. «Должностные лица, нарушившие масочный режим, будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — прокомментировали в мэрии.
Ранее в Сургуте разгорелся скандал из-за того, что в торговом центре «Весна» семейная пара была оштрафована за нарушение масочного режима. Для доставления сургутян в отдел полиции пришлось применить физическую силу.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Адвокат15 марта 2021 18:09Адвокат бы выиграл эти дела в суде на раз плюнуть. А после этого уволить полицаев - плевое дело.
- Адвокат15 марта 2021 18:08Адвокат бы выиграл эти дела в суде на раз плюнуть. А после этого уволить полицаем - простое дело.
- Татьяна12 марта 2021 18:48В Прогимназии педсовет в актовом зале, без соц.дистанции, маски на бороде у всех, может отменили уже все?
- Станислав12 марта 2021 13:37У них там в органах исполнительной власти РФ принцип такое ВОРОН-ВОРОНУ, глаз не выклюет, что означает - своих наказывать никто не собирается. Это что в Прокуратуре, что в Суде, что в Администрации и тому подобные структуры государственных слуг. Мэр скажет отделу опеки 10 раз отжиматься от пола, на этом наказание и закончится. Нерадивым чиновникам нужна именно народная порка, тогда сразу поймут что к чему.
- Алексей11 марта 2021 21:28В ДЭЗе Нягани все приходят в масках, снимают в кабинетах и после можно отличить кто здесь работает, а кто посетитель.