В случае войны со странами НАТО Россия будет владеть преимуществом в несколько месяцев, потому что армия Североатлантического альянса будет долго мобилизовать войска. Об этом говорится в исследовании аналитиков из Института оборонных исследований Швеции.
«[В случае войны с НАТО] у России будет явное преимущество в непосредственной близости от нас, особенно на земле», — говорится в тексте доклада, опубликованном на официальном сайте исследовательской компании. Отмечается, что странам НАТО может не хватить времени на подготовку к крупномасштабным боевым действиям с использованием сухопутных войск.
Аналитики подчеркнули, что Россия завладеет временным преимуществом, которое будет длиться несколько месяцев. Это время странам НАТО нужно, чтобы мобилизовать сухопутные войска и подготовить их к войне с РФ.
Военный обозреватель Виктор Баранец высказал мнение, что страны НАТО будут провоцировать Россию на начало военного противостояния, передает «Федеральное агентство новостей». Ранее войска НАТО провели военные учения у границ России.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В случае войны со странами НАТО Россия будет владеть преимуществом в несколько месяцев, потому что армия Североатлантического альянса будет долго мобилизовать войска. Об этом говорится в исследовании аналитиков из Института оборонных исследований Швеции. «[В случае войны с НАТО] у России будет явное преимущество в непосредственной близости от нас, особенно на земле», — говорится в тексте доклада, опубликованном на официальном сайте исследовательской компании. Отмечается, что странам НАТО может не хватить времени на подготовку к крупномасштабным боевым действиям с использованием сухопутных войск. Аналитики подчеркнули, что Россия завладеет временным преимуществом, которое будет длиться несколько месяцев. Это время странам НАТО нужно, чтобы мобилизовать сухопутные войска и подготовить их к войне с РФ. Военный обозреватель Виктор Баранец высказал мнение, что страны НАТО будут провоцировать Россию на начало военного противостояния, передает «Федеральное агентство новостей». Ранее войска НАТО провели военные учения у границ России.