Правительство ХМАО поможет получить жителям образование и работу

Жители ХМАО смогут направить социальные выплаты на образование и поиск работы
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Малообеспеченным семьям в ХМАО расширили перечень направлений, куда можно потратить деньги от правительства. Теперь на социальную помощь, в том числе по социальному контракту, можно получить образование или найти работу. Об этом в своем instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунте рассказала губернатор ХМАО Наталья Комарова.
«Теперь денежную выплату… можно получить на поиск работы, прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, ведение личного подсобного хозяйства», — написала губернатор ХМАО. В региональном правительстве уточнили порядок назначения выплат социальной помощи, в том числе на основании соцконтракта. По примерным подсчетам, воспользоваться новой мерой поддержки ежегодно смогут около 21 тысячи семей югорчан.
Ранее URA.RU писало, что в ХМАО увеличили ежемесячные выплаты для девяти категорий граждан. С 1 января 2021 года надбавка составила 3,5%.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- 8624 марта 2021 01:14Помним , обещали Законом к 18 летию... все разорили
- Обыватель24 марта 2021 01:12Это на какую сумму можно рассчитывать при таком списке возможностей?